Porto Belo
Evento acontece de 8 a 13 de outubro na Praça da Bandeira e reúne atrações como Roupa Nova,…
Teatro infantil, piquenique ao ar livre e jogos de tabuleiro estão entre as atividades que acontecem entre sábado…
Homem foi localizado durante policiamento ostensivo e encaminhado à Penitenciária de Tijucas
Porto Belo realiza primeiro Seminário Municipal de Bem-Estar Animal no dia 27 de outubro
Evento reunirá profissionais, órgãos públicos, protetores e comunidade para discutir políticas públicas, adoção, saúde animal e prevenção aos…
Ação do CRAS na Comunidade acontece em 8 de outubro e reúne atendimento, orientações, encaminhamentos e serviços públicos…
Atividades ao longo do mês incluem palestras, cultura, lazer, integração e ações voltadas à saúde e convivência Porto…



Aconteceu Virou Noticia
Deslizamento atinge casa, mata mãe e deixa filha ferida em SC 🌤️ A segunda-feira (17) em Santa Catarina será de sol na maioria das regiões. Segundo a…
Com o registro da ocorrência, a troca do hidrômetro é realizada sem custo para o cliente.
AS MAIS RECENTES
Até 02 de agosto – Bombinhas Bombinhas convida você para celebrar…
A atleta Sônia Di Pietro, que treina em Porto Belo, foi…
Homem era procurado por decisão da Justiça de Porto Belo relacionada…
A seleção feminina está convocada para a disputa da Copa do…
Laureci Cláudio está beirando os 69 anos e confessa já…
Na data de ontem (01), a Guarda Municipal de Porto Belo…
📍 Igreja Nossa Senhora de Lourdes — Perequê, Porto Belo/SC “Na…
A desigualdade de renda no Brasil é ampliada pela presença proporcionalmente…
Itapema









