Porto Belo
CRECI-SC comunica proibição judicial da comercialização de unidades em seis empreendimentos imobiliários de Santa Catarina
O Conselho Regional de Corretores de Imóveis de Santa Catarina (CRECI-SC) comunica aos corretores de imóveis, imobiliárias e…
Na tarde desta segunda-feira (29), a Polícia Militar cumpriu um mandado de prisão durante policiamento preventivo no…
Colisão frontal aconteceu na manhã desta segunda-feira (29), na Avenida Governador Celso Ramos, no bairro Vila Nova. Um…
Projeto Marias promove roda de conversa e reflexão sobre superação no CREAS de Porto Belo
A Secretaria Municipal de Assistência Social de Porto Belo através do Centro de Referência Especializado de Assistência Social…
Com o objetivo de garantir o ordenamento urbano e oferecer dignidade a cidadãos em vulnerabilidade, a Prefeitura de…
EDITAL PLATAFORMA



Aconteceu Virou Noticia
Os números referentes ao desempenho de estudantes que concluíram o ensino médio na rede pública do país apresentaram melhora entre 2022 e 2025. O índice de reprovação…
Ao prestar depoimento à Polícia Civil do Distrito Federal no inquérito aberto para apurar o caso de uma arma de fogo apreendida em blitz com um de…
AS MAIS RECENTES
A UPA de Porto Belo recebeu nesta quinta-feira (18) uma vistoria…
A Secretaria Municipal de Assistência Social de Porto Belo através do…
A Receita Federal começará a emitir, a partir de 31 de…
O Brasil envia, na tarde deste sábado (27), um terceiro voo…
Padrasto é flagrado agredindo enteado com celular e puxão de cabelo…
A eliminação para o Marrocos, nos 16 avos de final da…
A Prefeitura de Porto Belo realizou, na tarde desta terça-feira (23),…
Na data de ontem (01), a Guarda Municipal de Porto Belo…








