Porto Belo
O Governo de Porto Belo, por meio da Porto Belo Abastecimento, informa que, durante os testes da nova…
Polícia Militar apreende arma de fogo após ocorrência de violência doméstica em Porto Belo
Na noite de quinta-feira (16), a Polícia Militar atendeu uma ocorrência de violência doméstica no bairro Perequê,…
A Secretaria de Educação informa que o nosso recesso escolar está chegando! Chegou o momento de dar uma…
📍 Igreja Nossa Senhora de Lourdes — Perequê, Porto Belo/SC “Na ida e na volta, Cristo vai conosco.”…
Alunos da Escola Olinda Peixoto conhecem o trabalho do CREAS e a atuação do SUAS em Porto Belo
Os alunos do 9º ano da Escola Olinda Peixoto participaram, na terça-feira (15), de uma visita ao…
Ontem gravamos uma entrevista para a NSC TV para chamar a atenção das autoridades sobre a situação…
Bombinhas



Aconteceu Virou Noticia
Fogo atinge apartamento em Balneário Camboriú, SC Um princípio de incêndio atingiu um apartamento de um prédio no Centro de Balneário Camboriú, no Litoral Norte de Santa…
Pessoas que passaram por cesariana têm 45% mais risco de desenvolver neoplasia trofoblástica gestacional, um tipo raro de câncer que surge a partir de células da placenta…
AS MAIS RECENTES
A Secretaria Municipal de Assistência Social de Porto Belo através do…
A Prefeitura de Itapema, por meio da Secretaria de Educação,…
O Governo de Porto Belo realizou na última sexta-feira (03),…
O Governo de Porto Belo realizou nesta sexta-feira a assinatura…
Tribunal reconheceu a ilicitude das provas utilizadas na ação e afastou…
A nova tarifa adicional de 12,5% imposta pelos Estados Unidos fará…
A Prefeitura de Porto Belo, por meio da Secretaria Municipal de…
A Secretaria de Educação informa que o nosso recesso escolar está…
Itapema








