Porto Belo
PORTO BELO – A Prefeitura de Porto Belo realizou, na tarde desta terça-feira (23), a entrega oficial de…
Porto Belo institui pagamento de débitos municipais via PIX em todos os setores públicos
Com o objetivo de desburocratizar os processos e oferecer mais comodidade aos contribuintes, a Prefeitura de Porto Belo,…
A agricultura de Porto Belo ganhou um importante reforço para o setor tecnológico e de assistência ao produtor.…
Porto Belo abre prazo para inscrições e renovações de carteirinha para o transporte universitário referente ao segundo semestre
A Prefeitura de Porto Belo, por meio da Secretaria de Educação, anunciou a abertura do Edital de Chamamento…
Porto Belo Abastecimento realiza conserto de rede na Avenida José Neoli Cruz e trânsito opera em meia pista!
PORTO BELO – A equipe da Porto Belo Abastecimento está trabalhando na Avenida José Neoli Cruz nesta segunda-feira,…
PORTO BELO (SC) – O Governo de Porto Belo, por meio da Secretaria Municipal de Saúde e do…



Aconteceu Virou Noticia
O Brasil já tem uma capacidade avançada de monitorar as cadeias produtivas da soja e da carne bovina, mas precisa avançar na integração dos instrumentos disponíveis. Essa…
O Partido Novo lançou, nesta segunda-feira (27), o ex-governador de Minas Gerais Romeu Zema como candidato à presidência da República. A convenção nacional do partido foi realizada…
AS MAIS RECENTES
Na última sexta-feira (24), a Guarda Municipal de Porto Belo foi…
© Fabio Rodrigues-Pozzebom/ Agência Brasil O ex-presidente Jair Bolsonaro apresentou nesta…
Apenas Maranhão, Paraíba e Rio Grande do Sul têm planos decenais…
Três homens foram presos pela Polícia Militar na noite desta…
A Polícia Federal (PF) prepara uma operação para segurança dos candidatos…
Solenidade realizada nesta terça-feira (21) marcou a passagem de comando…
Empresários, comerciantes e empreendedores de Porto Belo têm um encontro marcado…
O Governo de Porto Belo, por meio da Porto Belo Abastecimento,…
Itapema








