Porto Belo
Porto Belo institui pagamento de débitos municipais via PIX em todos os setores públicos
Com o objetivo de desburocratizar os processos e oferecer mais comodidade aos contribuintes, a Prefeitura de Porto Belo,…
A agricultura de Porto Belo ganhou um importante reforço para o setor tecnológico e de assistência ao produtor.…
Porto Belo abre prazo para inscrições e renovações de carteirinha para o transporte universitário referente ao segundo semestre
A Prefeitura de Porto Belo, por meio da Secretaria de Educação, anunciou a abertura do Edital de Chamamento…
Porto Belo Abastecimento realiza conserto de rede na Avenida José Neoli Cruz e trânsito opera em meia pista!
PORTO BELO – A equipe da Porto Belo Abastecimento está trabalhando na Avenida José Neoli Cruz nesta segunda-feira,…
PORTO BELO (SC) – O Governo de Porto Belo, por meio da Secretaria Municipal de Saúde e do…
A casa misteriosa da Havan voltou a chamar a atenção de moradores e turistas no litoral catarinense. Desta…



Aconteceu Virou Noticia
Na noite desta sexta-feira (03), a Polícia Militar prendeu um homem pelo crime de tráfico de drogas no bairro Perequê, em Porto Belo. Durante rondas preventivas,…
Assista aos vídeos das principais notícias de Santa Catarina.
AS MAIS RECENTES
Um carro pegou fogo na madrugada de domingo, 12, por volta…
Os secretários de Educação, dos estados, do Distrito Federal e dos…
O município de Porto Belo celebrou, na última sexta-feira(10), a…
Na manhã desta terça (21), a Polícia Militar recuperou uma…
O Ministério do Turismo Brasileiro divulgou na última quinta-feira (02) a…
O Governo de Porto Belo, por meio do Departamento de…
Na noite de quinta-feira (16), a Polícia Militar atendeu uma…
O Porto Belo Outlet Premium promove neste sábado e domingo,…
Itapema








