Porto Belo
Mudança na Presidência do Progressistas l União, renovação e compromisso com Porto Belo!
💙 Mudança na Presidência do Progressistas l União, renovação e compromisso com Porto Belo! A reunião da Executiva…
O Governo de Porto Belo realizou nesta sexta-feira a assinatura da Ordem de Serviço para a revitalização…
Guarda-vidas conhecido como “Negão” morre em grave acidente de moto em Porto Belo e comove moradores do Litoral
Reprodução/Diarinho Fernando Marcelo Diduch, de 43 anos, perdeu o controle da motocicleta e bateu contra um poste durante…
Com o objetivo de facilitar o acesso da população aos serviços socioassistenciais, os atendimentos serão realizados na UBS…
A Polícia Militar de Santa Catarina atendeu, na madrugada desta sexta-feira (10), uma ocorrência de acidente de trânsito…
Clínica é condenada após candidata ser eliminada de concurso por laudo toxicológico incompleto
Clínica é condenada após candidata ser eliminada de concurso por laudo toxicológico incompleto Uma clínica foi condenada a…



Aconteceu Virou Noticia
Meteorologista: Pedro Souza QUARTA-FEIRA (22) Nesta quarta-feira (22), a frente fria semi-estacionária fica posicionada entre Santa Catarina e o Paraná, mantendo o tempo instável em todas as regiões do estado,…
O prazo para que as redes estaduais e municipais de ensino participem do Diagnóstico Equidade 2026 termina nesta quarta-feira (22), após ser prorrogado no último dia 15.…
AS MAIS RECENTES
PORTO BELO (SC) – O Governo de Porto Belo, por meio…
O Governo de Porto Belo, por meio do Centro de Bem-Estar…
Com muita alegria, celebramos a aprovação, por unanimidade, do Projeto de…
Após 304 gols em 104 partidas, envolvendo 48 seleções em três…
Quase 40 anos depois de entrar no ar com um transmissor…
Moradoras do município representaram Porto Belo no curso promovido pela…
Na noite de ontem (23), durante patrulhamento preventivo pela Avenida José…
A atleta Sônia Di Pietro, que treina em Porto Belo, foi…
Itapema








